Карта Карта Карта
Ярославская область
Создан на основании решения Совета по информатизации
Правительства Ярославской области от 24.04.2010

Тутаевцев учат азам компьютерной грамотности

Тутаевцев учат азам компьютерной грамотности
22.05.2013
В первую очередь центр нацелен на людей с ограниченными возможностями, безработных и пенсионеров, чей возраст колеблется от 55 до 85 лет. На курсах слушателей обучают работе в сети Интернет: пользоваться электронной почтой, коммуникационными системами и социальными сетями, совершать банковские операции, а также легко ориентироваться на портале государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

На торжественном открытии перед слушателями первого набора тутаевского центра выступил руководитель программы, проректор Академии МУБиНТ Григорий Филиппов, а также руководство Ярославской области и Тутаевского муниципального района. Участникам открытия представили их будущего преподавателя – сотрудника библиотеки Анну Мурзину, которая уверенно владеет компьютером, а также пройдет специальные курсы тренера в Академии МУБиНТ.

Центры по обучению компьютерной грамотности населения в Ярославской области отрываются с 2010 года. Академия МУБиНТ реализует этот проект совместно с правительством Ярославской области, Ярославским филиалом ОАО «Ростелеком» и Северным Банком Сбербанка России. Сейчас на территории региона функционируют уже шесть учреждений - в Ярославле, Переславле, Рыбинске, Угличе, Гаврилов-Яме, а теперь и в Тутаеве. Благодаря им в новый мир современных информационных технологий вошли свыше 4000 граждан пенсионного возраста. Теперь у каждого из них есть сертификат «Электронного гражданина», подтверждающий умение ориентироваться во Всемирной паутине.

Возврат к списку

Поиск

Отзывы

Группа СЦР 3-3/12
Выражаем глубокую благодарность преподавателю курсов Андреевой Юлии Сергеевне за доступно переданную информацию по таком...
Посмотреть все отзывы

Новости проекта

02.10.2013

01.10.2013

17.09.2013